Как написать претензию, если радиоусилитель не возвращают из ремонта?

Радио усилитель сдал в ремонт 29го августа 2017г . По договору оказания услуг срок на ремонт установлен 6 месяцев. Сроки вышли, усилитель так и не вернули.

Диспетчер каждый день обещает что директор сервиса перезвонит, но он не перезванивает. Что делать? Предварительно никаких средств за ремонт я ещё не платил, что делать? как написать претензию? образец претензии

, Сергей, пгт. Ярега
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Претензия пишется в свободной форме и направляется на адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении и копией вложений или подаётся лично под роспись на втором экземпляре.

Но претензионный порядок необязателен, поэтому можно обойтись без неё.

Имеет смысл направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. кроме того можете взыскать стоимость товара, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф, подав иск о защите прав потребителя