Отмена алиментов по обоюдному согласию сторон

Добрый день! Супруг платит алименты на двоих детей от предыдущего брака. У нас появилось желание полностью содержать одного из детей, а второго по договоренности будет содержать бывшая супруга. Она подала на алименты, у нее есть судебное решение о назначении алиментов, но к приставам она с ним не обращалась. Есть ли возможность подписать какой-то юридически значимый документ о подобной договоренности и отменить судебное решение об уплате алиментов?

, Ксения, г. Саратов
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! К сожалению отменить решение суда вы не сможете, но договориться о порядке его исполнения это легко. Для этого  Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов в котором пропишете все договоренности. Нотариальное соглашение будет доказательством соглашения об изменение способа и порядка исполнения решения суда и будет являться доказательством его исполнения вами.