Кто собственник з/у, если документы на собственность у одного человека, а по факту собственник другой?

Здравствуйте, ситуация такая, мой отец получил земельный дачный участок еще в 1997г. от организации, есть документы подтвердающие право собственности, участком не пользовались все это время, изначально начали стройку дома, так и оставили не закончив, в общем в январе этого года, понадобилась выписка на земельный участок, заказали, но когда получили выписку, были в недоумении, собственник совершенно другой человек, и написано что в 2004 году поставлено на учет. Только все эти года, налог приходил и приходит на отца, как такое возможно? И как правильно поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Москва
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Добрый день. В любом случае у Вас имеются прямые доказательства ого, что вы несли бремя налогов на ЗУ. Кончено же все зависит от того, какими документами Вы обладаете, подтверждающие Ваше право собственности на ЗУ.

Юлия
Клиент, г. Москва

Св-во на право собственности, на землю, бессрочного(постоянного)  пользования землей.  Вот такой документ на руках

Его необходимо было зарегистрировать в Регистрационной палате (сейчас этот орган объединен с Кадастровой палатой — Росреестр)

Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

У Вашего отца на руках есть Свидетельство по праве собственности, постоянного бессрочного пользования на землю (так звучит название на титульном листе). Какой вид права указан внутри в самом свидетельстве — собственность или постоянное (бессрочное) пользование и в постановлении на основании которого предоставлен участок?