Какие законы описывают правила оповещения об автоэкспертизе?

Здравствуйте. Может ли истец утверждать в суде, что он исполнил свои обязанности по оповещению ответчика о времени проведения автоэкспертизы, если послал мне заказное письмо без уведомления, предъявив квитанцию, а я это письмо не получил, и поэтому на экспертизе не присутствовал?

Уточнение от клиента

Что я могу предъявить суду, чтоб опротестовать утверждение истца?

, Виталий Тимушев, г. Сыктывкар
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Истец выполнил обязанности по извещению.

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые
сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно
направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В суде потребуйте предоставить нераспечатанный конверт с письмом, которое он якобы отправил, т.к.  в вашем почтовом отделении письмо хранилось 30 дней и затем вернулось отправителю (истцу). На  конверте должны быть штампы всех почтовых отделение (вашего и истца).

Вообще, странный способ уведомления, обычно пользуются телеграммами.