Как можно гражданке Украины покинуть территорию РФ?

я гражданка украины, проживаю на территории рф около 5 лет, регистрация давно закончилась, имиграционку потеряла, в недавнем времени решила вернуться на родину и не знаю как это сделать, можно ли через посольство, и будет ли штраф в каком размере?

, Инна, г. Саратов
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вы можете по своему паспорту покинуть территорию рф при пересечении границы вам выпишут штраф с возможным запретом на въезд до 10 лет в связи со злостным нарушением нахождения на территории рф. Посольство вам ничем не поможет поможет если паспорт утрене или просрочен то заменит, а наказания к сожалению не избежать.