Вступление в наследство, если в документах по разному написано отчество

Здравствуйте, меня зовут Валентин. Скажите пожалуйста, вот в разных документах(свидетельство о рождении сына, паспорт отца) по разному написаны отчества, Степанович и Стефанович. Этот момент мешает вступить в наследство, что можно с этим сделать?

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
вариант 1. исправить документы.(обычно исправляют через ЗАГС)

вариант 2. установить факт родственных отношений в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов

Валентин
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо большое