Нужно ли регистрировать кассовый аппарат?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, зарегистрировал ИП (УСН 6%) есть вопросы:

КОДЫ КВЕД:

18.13 Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

47.91.1 Торговля розничная по почте

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно- коммуникационной сети Интернет

47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона

61.10.3 Деятельность по предоставлению услуг по передаче данных и услуг доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

63.12 Деятельность web-порталов

73.11 Деятельность рекламных агентств

74.90.6 Предоставление прочих технических консультаций, деятельность консультантов, кроме архитекторов, проектировщиков и консультантов по управлению

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

1. Нужно ли мне регистрировать ККТ для своих видов деятельности?

Если да, то в какие сроки, нужно зарегистрировать?

2. При получении документов на ИП, выдаётся ли справка из ПФР, а так же будут ли переданы данные в ПФР и ФСС (или нужно это делать самостоятельно)?

3. Получу ли я доступ к личному кабинету на сайте nalog.ru для ИП?

4. Если нужна касса, смогу ли я получить налоговый вычет по кассе (у меня УСН 6%)?

5. Что нужно будет оплатить в этом году и в какой период (налоги, взносы)?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Да, вам нужна онлайн-ККМ.

2. Не выдается. Данные в ПФР передаются налоговой в автоматическом режиме. При наличии работников необходима отдельная регистрация в ФСС.

3. Если обратитесь в налоговую для получения логина и пароля, то получите.

4. Нет. вычет предоставляется только для плательщиков ЕНВД и ПСН.

5. Страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС до 31 декабря и налог по УСН до 30 апреля следующего года. Поквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, большое Вам спасибо!

А не подскажите если, я только зарегистрировал ИП, в какие сроки мне нужно будет оформить кассу?

Нужно успеть купить и зарегистрировать ККМ до начала продаж.