Можно ли вернуть ювелирное украшение в магазин?

ДД, супруга купила цепочку в магазине Тиффани. Купила по кредитной карте в кредит. Покупка дорогостоящая для нас.

На утро жена передумала.

В чеке написано - возврату не подлежит.

Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Спасибо большое

, Андрей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ювелирные изделия входят в перечень товаров, указанных в Постановлении правительства РФ № 55 от 19.01.98 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену».

Это значит, что если данные изделия имеют надлежащее качество, то вернуть их в магазин, к сожалению, не удастся.

Андрей
Клиент, г. Москва

Владимир, большое спасибо. Хотел отметить, что жена находилась с подругой в бутике в состоянии алкогольного опьянения в приподнятом так сказать настроении, и не отдавала отчет в своих поступках((((((( утром проснулась и жалела об покупке. В магазине после покупки, охранник попросил их удалиться. Но до покупки сотрудники ждали пока подвыпившие подруги купят ювелирное изделие. Можно ли оспорить факт покупки, поскольку в момент покупки супруга была пьяна и не отдавала себе до конца отчет? Украшение лежит дома не тронутое. Чеки все есть. Подруга игралась и снимала процесс на телефон. Это большие деньги для нас… Заранее спасибо за совет. С ув. Андрей(

Нет, не получится, к сожалению. Вы можете подать иск о признании сделки недействительной на основании того, что покупка была совершена без вашего согласия (а все деньги являются общей совместной собственностью и нужно согласие супруга для заключения сделок на крупные суммы), но шансов очень мало.