Что нужно для получения удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте. Можете мне помочь , я в 2008 году был в грузинно-абхазском конфликте , я служил в пво , прировняли нас к миротворцам. По окончанию службы , в дичное дело мне дали две справки от миротворческих сил , командир части на тот момент мне сказал что бы я их сохранил , что я получу участника боквых действий . Когда я ушел на дембель , приехал в военкомат , они отправили запрос в екатеринбург . От туда мне пришел отказ. Прошло 10 лет уже , как мне добиться удостоверения ? Или толку нет с ними спорить ? Просто зачем я тогда вообще ездил туда. Заранее спасибо !)

Уточнение от клиента
Если кто поможет мне сделать удостоверение, то я готов сотруднячить.
, денис, г. Нижневартовск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

В статье 16 Федерального Закона «О ветеранах» установлен перечень боевых действий, за участие в которых распространяются льготы участников боевых действий, и в том числе

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
Прошло 10 лет уже, как мне добиться удостоверения ?

денис

Обратитесь с повторным заявлением в военкомат по месту жительства. В случае получения отказа Вы будете вправе обжаловать его в судебном порядке.

Перечень необходимых документов и порядок обращения Вы можете посмотреть

здесь

денис
Клиент, г. Нижневартовск
Просоо видите какая ситуация, они мне говопят что я миротвориц и я получал деньги за это и мне не прложено удостоверение.

Ну, мало ли что они Вам говорят. Пусть мотивируют со ссылкой на действующее законодательство.