Будет ли взиматься налог или двойное налогообложение в данном случае?

Здравствуйте. Я иностранный гражданин проживающий на территории РФ около 5 лет. Собираюсь открыть счет в валюте. Вопрос такой.При переводе на этот счет большой суммы денег из заграницы будет ли взиматься налог или двойное налогообложение

, Мари, г. Москва
Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ. Обращайтесь, обязательно помогу. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ. Обращайтесь, обязательно помогу. Ваш вопрос можно решить положительно для вас. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Ваше гражданство не важно, главное являетесь ли Вы налоговым резидентом РФ или нет по ст.207 НК

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

а также источник данного дохода (ст.208 ГК).

при этом, если доход из источника вне РФ, то следует учесть положения законодательства об избежании двойного налогообложения (ст.232 НК) и наличие/отсутствие между РФ и иностранным государством (источником Вашего дохода) соглашения об избежании двойного налогообложения.