Что делать,если при заполнении деклараций обнаружилось несоответствие продукции кодам ОКВЭД?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при заполнении деклараций обнаружилось, что я продавал продукцию не соответствующую моим кодам ОКВЭД.

Что мне теперь делать? Срочно добавлять необходимый код? и сдавать декларацию. Или меня ожидают какие либо штрафы?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Подскажите пожалуйста, при заполнении деклараций обнаружилось, что я продавал продукцию не соответствующую моим кодам ОКВЭД.

Что мне теперь делать? Срочно добавлять необходимый код? и сдавать декларацию. Или меня ожидают какие либо штрафы?

Сергей

Здравствуйте

Если это произошло разово- ничего вам не грозит.

Оквэд добавляется если вы начинаете новый вид деятельности для себя.

Тем более никто эту продажу сверять по оквэдам (именно товары) — не будет, особенно если оквэд по торговле у вас при этом стоит.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если код оквэд торговля розничная пивом, а я только квасом торговал?