Был оформлен кредит на 150 000 рублей, карту с денежными средствами украли. Деньгами я лично не воспользовалась, что делать в данной ситуации?

В сентябре 2012 года я оформила кредит на 150 000 рублей в ОАО "Связной Банк", деньги не снимала и не пользовалась картой. Спустя некоторое время я стала получать звонки от банка и письма от коллекторных агентств. Как оказалось карту с денежными средствами у меня украли. По кредиту я выплатила 25 000 рублей и больше не выплачивала, так как я была беременна и только, что родила и деньги не получаю. На данным момент сумма задолженности составляет 70 000 рублей, коллекторы грозятся судом. Что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Саратов
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

коллекторов шлите подальше

а сами идите в ближайший ОБЭП объясняйте ситуацию, пишите заявление

Наталья
Клиент, г. Саратов

я уже ходила. этим занимается уголовный розыск, там сказали, что это гражданско правовые отношения и не факт, что он вернет деньги-а не скажет, что я сама ему эту карту отдала. Меня в данный момент волнует как поступить с банком?

кто он?

банк?

кому вы карту отдали?

или кто у вас ее украл?

пускай полиция делает свою работу — ищет преступника

не позволяйте коллекторам в этой ситуации вас запугать