Нужна ли переподготовка воспитателю детского сада?

Работаю воспитателем в детском саду недавно, заведующая настаивает на переподготовке. Имею высшее психолого-педагогическое образование 44.03.02, "социальная педагогика". Нужна ли в данном случае переподготовка?

, Анна, г. Тамбов
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

Цитата:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.