Когда надо будет выходить на работу, если хочу взять отпуск с 23 апреля 2018 года на 14 дней?

Хочу взять отпуск с 23 апреля 2018 г на 14 дней, когда надо выходить на работу? Будет ли учитываться в отпускных днях праздничные?

, Туркова Людмила Георгиевна, г. Саратов
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила Георгиевна!

Те праздники, которые фигурируют в ст.112 Трудового кодекса не засчитываются в отпускные дни и за счет этого продолжительность отпуска увеличивается.

ст.112 ТК РФ.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства

14 мая Вам выходить на работу. Т.к. в 2018 году с 29 апреля по 2 мая нерабочие дни и +9 мая.

Желаю удачи! Если комментарий был полезен, буду благодарен за +