Как поступить, если директор нарушает договоренности?

Здравствуйте. В учебном заведении организован летний лагерь. По устной договоренности решается кто работает в какой смене( обычно те кто работали в 1 смене, работают во второй и на следующий год меняются) . Я работаю в этом году во 2 смене, но директор внезапно решает перевести в первую с чем я категорически не согласна. Как я могу поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Екатерина!

Возникает ряд вопросов, для того  чтобы дать Вам полноценную консультацию. Кем Вы работаете в лагере? Как заключен с Вами трудовой договор? Ознакомлены ли Вы с приказом о приеме на работу? Ознакомлены ли Вы другими нормативными актами работодателя?

Согласно Трудового кодекса РФ с Вами обязательно должен быть заключен трудовой договор. Согласно ст.68 ТК РФ При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Соответственно, условия и смены должны быть прописаны в трудовом договоре. Что либо доказать на устных договоренностях проблематично.

Если у Вас остались вопросы, пишите мне в чат. С радостью помогу .