Какой предусмотрен порядок оформления приглашения на въезд в РФ?

Здравствуйте, в конце января этого года через портал gosuslugi.ru я подала заявление на оформление электронного приглашения на въезд иностранного гражданина, указав, что пребывание предполагается с 1.03 до 31.05 на срок до 30 дней. В дальнейшем было сообщено, что по моей заявке было принято положительное решение.

Во-первых, электронное приглашение на свой емейл я не получила. Во-вторых, приглашение мне оформили на период с 1.03 до 30.03, объяснив это тем, что я подавала его длительностью на 30 дней с 1.03.

Насколько правильным является решение?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария. Если Вы в самом деле при оформлении приглашения  указали на 30 дней, и указали на однократность визы, тогда Вам все правильно оформили, если нет тогда можете жалобу написать начальнику УВМ МВД

28.Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию с гостевым визитом на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации, или юридического лица либо на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, принимаемого по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами. Обыкновенная частная виза выдается также иностранному гражданину в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника. Обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам