Попросит ли налоговая чеки по данным платежам или начислит штрафы за непробитые чеки?

ИП УС 6%. ККТ нет. Деньги поступили на РС. Попросит ли налоговая чеки по этим платежам или начислит штрафы за не пробитые чеки при указании их в декларации?

, веня гурьянов, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ИП УС 6%. ККТ нет. Деньги поступили на РС. Попросит ли налоговая чеки по этим платежам или начислит штрафы за не пробитые чеки?

ИП УС 6%. ККТ нет. Деньги поступили на РС. Попросит ли налоговая чеки по этим платежам или начислит штрафы за не пробитые чеки при указании их в декларации?

Это зависит от нескольких факторов. Во-первых, от кого поступили деньги — физлицо или организация. Во-вторых, от того за что именно поступили эти платежи.

веня гурьянов
Клиент, г. Краснодар

От физ лица. Покупка онлайн