Что делать если купленное авто арестованное

Купил автомобиль ГАЗ 3110 на номерах по договору купли продажи при регистрации возникла проблема, а именно авто оказалось арестованным как и за что не знаю хозяина найти не могу. Как узнать за что оно было арестовано где? у кого? куда обратится?

, Иван, г. Барнаул
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемый, Иван, с большой долей вероятности, предполагаю, что арест наложен судебными приставами, по долгам прежнего собственника. В ГИБДД Вам могут дать информацию, кем именно наложен арест. А дальше всё будет завистть отконкретных обстоятельств дела. Имеет заначение, когда заключен договор купли-продажи, до или после наложения ареста, и имеется ли основания для наложения ареста в настоящее время.

Для начала, получите подробную тнформацию в ГИБДД, а ещё зайдите на сайт службы судебных приставов вашего региона, по фамилии продавца посмотрите имеются ли у него долги, если да, то обратитель к судебному приставу за информацией.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Обратитесь к продавцу изначально и озвучьте Ваши претензии, наверняка в договоре купли — продажи указано, что имущество под арестом не состоит, свободно от прав третьих лиц. скажите ему, что если он не разберется по своим обязательствам, то вы предъявите ему иск о возврате денежных средств, а так же напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам Иван.

Брайцев Денис Самара.