Действительность договора купли-продажи дома, если паспорт покупателя недействителен

Приветствую. Заключен договор купли-продажи дома,я покупатель,узнаю,что мой паспорт не действителен,так как с графе о месте рождения сотрудник УФМС в записи допустил ошибку. Считается ли договор недействительным?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Приветствую. Заключен договор купли-продажи дома, я покупатель, узнаю, что мой паспорт не действителен, так как с графе о месте рождения сотрудник УФМС в записи допустил ошибку. Считается ли договор недействительным?

Юлия

Добрый день! В данном случае если паспорт не действителен в ввиду неправильной записи и ошибки то соответственно и договор могут признать недействительным поскольку в договоре прописываются паспортные данные в соответствии с гражданским паспортом. Вы уже заключили договор? Регистрация права собственности осуществлена? Вам необходимо подавать письменное заявление на устранение ошибки в паспорте, а затем вносить изменения в договор и документы о праве собственности.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Юлия
Клиент, г. Москва

договор заключен, но оплата будет по средствам мат.кап., Пенсионный не пропустит из за ошибки в паспорте?

Юлия

Да, вы правы