Как через суд оформить наследство, если нотариуса лишили лицензии?

Здравтвуйте.В 1999 г я приняла наследство у нотариуса, которого в настоящее время лишили лицензии.В 2017 г.при обращении к нотариусу по месту жительства мне было отказано в оформлении , так как того нотариуса лишили лиценции.В МГНП мне дали ответ,что дело потеряно и не было передано другому нотариусу.Было предложено обратиться в суд.Какое конкретно исковое заявление мне нужно написать??Я хочу оформить свидетельсво о собственности.Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравтвуйте.В 1999 г я приняла наследство у нотариуса, которого в настоящее время лишили лицензии.В 2017 г.при обращении к нотариусу по месту жительства мне было отказано в оформлении, так как того нотариуса лишили лиценции.

Елена

Добрый день! Уточните вопрос — о каком наследстве идёт речь? Вы указываете что в 1999 году уже приняли наследство? Речь идёт об одном наследуемом имуществе и об одном наследодателе? Напишите подробней и по порядку для ответа, поскольку вопрос не структурирован.

Какое конкретно исковое заявление мне нужно написать?? Я хочу оформить свидетельсво о собственности.Спасибо за ответ.

Елена

Если вы пропустили срок для принятия наследства, то решить вопрос можно через суд подав исковое заявление о признании права сособственности в порядке наследования. Какие документы о наследстве у вас имеются?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Анастасия
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, да речь идет об одном наследодателе, у которого в собственности была квартира, частный дом и земельный участок.Наследст.дело было открыто в 1999 г.На квартиру свидетельство о праве собственности мной было получено, а на дом и земельный участок нет.Вся эта наследственная масса находилась в производстве у одного и того же нотариуса, которого лишили лизензии.Нотариальная палата конкретного ответа не дает, какому нотариусу передано это дело, ссылаются на то, что остальная часть архива до настоящего времени так и не передана ни одному нотариусу.Что делать, подскажите.