Сколько по времени можно исполнять временно обязанности за начальника?

Сколько по времени можно исполнять временно обязанности за начальника, который уже 6 месяцев находится на больничном, но должность занимает?

Уточнение от клиента
А какими статьями юридических документов это обусловлено?
, Антон, г. Калининград
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы военнослужащий, то :

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев — в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
б) четырех месяцев — в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.
3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 статья 12