Как юридически осуществляется продажа доли в квартире?

как понимать ≪прочие равные условия≫в ст250гк с которыми я продаю долю

я продаю 1/6 долю в обшедолевой квартире и ставлю в известность другого собственника о цене ио прочих равных условиях

вопррс:какие условия входят в понятие≪прочие равные условия≫

, алекссандр, г. Пермь
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Прочие равные условия предполагают, что существенные условия договора (стоимость доли, условия оплаты, сроки оплаты и т.п.)  не должны меняться для сторон. То есть для лица, которому вы делаете предложения, и для третьего лица, которому вы продаете квартиру, эти условия должны быть равны. В противном случае суд может принять решение о переводе прав и обязанностей покупателя на сособственника, и именно его признать стороной сделки.

Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! «Прочие равные условия» — это любые условия, на которых вы хотите заключить договор купли-продажи. Например, вы согласны получить оплату доли в рассрочку или наоборот хотите предварительную оплату и т.д… Смысл в том, что условия договора должны быть одинаковыми как для участников долевой собственности, так и для третьих лиц.