Можно ли купить дом у прежних его хозяев, если у новых хозяев нет на него документов?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация: Я хочу приобрести дом. У действующих хозяев нет на дом документов. Документы у прежних хозяев. У действующих хозяев нет даже расписки о том, что они отдали деньги за дом. Прежним хозяевам надоела волокита. Они мне предложили: "Ты нам даёшь деньги на оформление. И мы оформляем дом на тебя". (то, есть на меня) Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право оформить дом с прежними хозяевами (у которых есть документы на дом) без действующих хозяев (у которых документы на дом отсутствуют). Зараннее спасибо.

, Наталья, с. Леньки
Семен Кучма
Юрист

Передать дом в вашу собственность может только то лицо, которое на данный момент является собственником.