Поступление в ВУЗ после подписания контракта с ВС РФ

Возможно поступить на первое высшее образование (заочно ,платно) без 3 лет службы по контракта

Уточнение от клиента

вооруженных сил*

, Владисла, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

1. В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:

1.граждане, не проходившие военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет;
2. граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
3.военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Таким образом поступление зависит от вашего статуса и возраста.