Как истребовать приобретенное на торгах по банкротству имущество у конкурсного управляющего?

Здравствуйте!

05.02.2018г. выиграл в торгах по банкротству.

27.02.2018г. заключен и подписан договор К/П имущества банкрота.

02.03.2018г. имущество оплачено полностью.

18.03.2018г. до сего времени не могу истребовать у К/У имущество. Постоянные отговорки на нехватку времени в связи с инвентаризацией и болезни представителя К/У по месту нахождения банкрота.

Банкрот находится в ЗАТО, где я с людьми нахожусь уже больше месяца в ожидании возможности забрать свое имущество. Деньги капают, здоровье тоже, дома тоже не все в порядке. Постоянные просьбы К/У войти в положение уже накалили до придела.

Вопрос: Как можно ускорить передачу имущества или как можно повлиять на управляющего?

  • договор 1 (2)
    .jpg
  • договор 2 (1)
    .jpg
, Петр Иванов, г. Новоуральск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Петр, здравствуйте!

Напишите письменную претензиюо выдаче оплаченного товара, после чего обращайтесь в Арбитражный суд с исковым заявлением обязать передать юридическое лицо товар и уплатить неустойку.

Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру и Росреестр на бездействие Арбитражного управляющего. - https://rosreestr.ru/site/pres...

Есть вариант написать обращение  в СРО  Арбитражного управляющего, чтобы также провели проверку.

Если Вам нужно более подробная консультация, то обращайтесь в чат.  Всегда готов помочь в решении Вашей проблемы.

С уважением,

                           юрист Дмитрий.