Как избежать выплату алиментов при получении недвижимости в дар?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я в разводе. 2-е несовершеннолетних детей. Помимо алиментов покупаю детям вещи, продукты и т.д.

Мне родственники хотят подарить квартиру и машину. Буду ли я обязан заплатить алименты с этих подарков?

Спасибо!

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

С указанных Вами подарков Вы никаких алиментов платить не должны, так как Вы приобретаете право на имущество по безвозмездной сделке.

С Уважением, Сергей.

К тому же подарок не входит в перечень видов заработка, с которых необходимо уплачивать алименты.

С Уважением, Сергей.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А в случае реализации этого имущества через некоторое время, я буду обязан заплатить алименты. Правильно?