Можно ли после отчисления из ВУЗа восстановиться на другую специальность?

Здравствуйте. Возможно ли после отчисления по неуважительной причине на небюджетной основе восстановиться в том же вузе, но на другую специальность? И будет ли сохранен тот же курс или будет необходимо начать все с первого курса?

, Кадами, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В течение 5 лет имеете право восстановиться, но на другую специальность нет, программы обучения ведь разные

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">[Закон «Об образовании в РФ»]

[Глава 6][Статья 62]
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

<Статья 61 | Статья 62 | Статья 63>