Отказ по выплате пособий из-за отсутствия трудоустройства у мужа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я пошла оформлять пособие по кормлению грудью в соц.защиту и мне отказала в выпоте ,так как муж официально не трудоустроен ,а документы на трудоустройство находятся в гос.структуре( мчс) пока док на в процессе он не может встать на биржу и работать тоже,что делать ведь процесс трудоустройства там очень долгий ,а ребёнку серверный месяц уже

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день такой отказ правомерен. Сейчас ведь пособия платятся не всем, а только тем семьям где доход ниже прожиточного минимума на человека И без справок с работы проверить какой доход у вашей семьи нет возможности.