Законно ли выплачивать алименты первой жене из дохода второй?

Муж должен первой жене алименты за двоих детей, официально только недавно устроился.

Сейчас от меня требуют предоставить информацию о моих доходах, подозреваю, что для оплаты части алиментов первой жене.

Законно ли это?

У нас в браке с мужем родился совместный ребенок.

Как быть? Не хочется обделять своего ребенка и платить чужой тете. Спасибо.

, Катерина, г. Анапа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Сейчас от меня требуют предоставить информацию о моих доходах, подозреваю, что для оплаты части алиментов первой жене.

Кто требует?

Вы не имеете никаких обязательств за детей мужа от первого брака. Из ваших доходом или иного имущества не могут удерживаться деньги на уплату алиментов. Так что на этот счет вам не стоит переживать.

Как быть? Не хочется обделять своего ребенка и платить чужой тете. Спасибо.