Каковы последствия, если у меня просроченный узбекский паспорт?

Здравствуйте!у меня просроченный Узбекский паспорт,могу ли я не выезжая из России поменять или отказаться от Узбекского гражданства,и в дальнейшем возможна ли будет сделать Российское гражданство и как!?

, Глеб, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Для начала вам необходимо восстановить ваш паспорт вы можете это сделать не выезжая с территории рф для этого обратитесь в посольство Узбекистана  они занимаются заменой и восстановлением. Гражданство рф вы можете получить в случае если вы соблюли требования о сроке непрерывного проживания в рф от 5 лет или  у вас есть основания для упрощенного получения, это брак например или как носитель русского языка, обратитесь после восстановления паспорта в уфмс по месту регистрации они скажут есть ли у вас основания для получения гражданства.

Глеб
Клиент, г. Москва

а с просроченным узбекским паспортом, могу ли я зарегистрироваться или продлить миграционную карта в Самаре?