Какие будут последствия, если оформил 1 фирму на себя?

Вот у меня такая же ситуация , оформил но ток 1 , был у натариуса , больше ничего не подписывал кроме как фирму на себя . Я могу просто это оставить и все , или нет?

, Никита, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте.

Если Вы не сдавали документы для регистрации фирмы вналоговый орган, ограничившись только удостоверением подписи у нотариуса, то фирма не считается созданной.

В соответствии с ч.3 ст.49 ГК РФ

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

В соответствии со ст.51 ГК РФ

1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.
2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Если хотите, чтобы фирма существовала, нужно регистрировать ее. Если не хотите, можете документы для регистрации не сдавать.

Всего доброго!