Что делать с соседской квартирой, если она начала рушиться, а хозяин умер?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, один дом на двух хозяев. В соседской половине никто не живет более 20 лет. Хозяин на ком квартира много лет назад умер. Остались сыновья, которые квартиру не переоформили, т.к. нет финансовой возможности, безработные. Квартира начала рушиться. Куда я могу пожаловаться? И как я могу ее выкупить?

, Максим, г. Бирюч
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у имущества был собственник, который умер, то нужно разбираться — принято ли наследство. Принятие наследства могло быть осуществлено путем в частности обращения наследника к нотариусу с заявлением о принятии. Последующее оформление собственности уже вторично. Если наследники приняли хотя бы что-то — считается, что они приняли все наследство. Если наследство вообще не принималось, то это выморочное имущество и Вам нужно уведомить орган муниципальной власти, который должен принять это имущество.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.