Что делать,если я одолжил человеку деньги и он их не возвращает?

Я передал человеку денежные средства для того что бы он использовал их для ставок на спортивные события а процент(35%)должен был выплачивать с прибыли .по началу все соблюдалось выплаты производились.но теперь вот уже более 4 месяцев нет выплачивает.все придумывает отговорки.есть договор составленный этим человеком и отправленный в виде фото в сообщении в соц.сети "в контакте"так же есть вся переписка с этим человеком.что мне делать? как поступать?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте! Для обоснованной консультации необходимо ознакомиться с договором и Вашей перепиской.

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

а переписка может стать доказательством?

Суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению на основании всесторонней оценки. Если преподнести переписку должным образом, то вполне может являться доказательством.