Можно ли оформить договор дарения квартиры с правом продажи?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мама хочет сделать дарственную на квартиру на свою дочь. Как это делается и надо ли что то платить? Квартира приватизированная на маму полностью. В квартире прописано два человека Мама и я ( дочь на которую она хочет сделать дарственную) есть ещё дети но уже взрослые. Может ли Мама сделать дарственную с правом продажи.

, Ирина, г. Казань
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Такого понятия как «дарственная с правом продажи» не существует. Если ваша мама подарит вам квартиру, вы станете собственником этого имущества и будете иметь право распоряжаться им как угодно — продавать, дарить, завещать, обменивать и т.п.

Если ваша мама единственный собственник, то сделку можно оформить составив договор дарения и зарегистрировав его в Росреестре. За регистрацию сделки взимается госпошлина.

Если вам понадобиться помощь в составлении договора, вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Казань

а какая пошли будь взята

Ирина
Клиент, г. Казань

и ещё если у мамы есть кредиты которыми уже занимается судебный Пристав. Это ни как не повлияет на дарственную