Предприятие не принимает электронный больничный, а бумажный не выдают

Добрый день.

13.03.2018 обратилась в больницу. Терапевт отрыл больничный с 12.03.2018.

Открыт был электронный больничный. На просьбу выдать бумажный - сотрудники больницы отказали, т.к. бланков больше нет и они работают теперь электронно.

Сообщила об этой ситуации работодателю, на что он ответил, что предприятие не заключало с ФСС соглашение и не будут оплачивать электронный больничный.

1) Может ли врач исправить электронный больничный на 13 число (т.к. 12 я полностью отработала день)?

2) Что делать в ситуации с электронным больничным, если больница не выдает бумажный, а предприятие не принимает электронный?

, Вера, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  По данному вопросу обратитесь в больницу официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Потом этот ответ обжалуйте в прокуратуру. Контроль и надзор за соблюдением законодательства это их обязанность.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.

Вера
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо!