Как действовать после кражи в магазине, если обвиняют и в других правонарушениях?

Была кража магазина, на продовца давят чтоб призналась втом чего неделала, нажимают НАТО что плахой палиграф и отпечатки на пачки сигорет.

, Алексей, пгт. Горшечное
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Была кража магазина, на продовца давят чтоб призналась втом чего неделала, нажимают НАТО что плахой палиграф и отпечатки на пачки сигорет.

Алексей

Кто именно давит? В такой ситуации можно обжаловать противоправные действия указанных лиц в прокуратуру, например. Кроме того, полиграф как доказательство далеко не идеален и судом, скорее всего, принят как подтверждение вины не будет. Наличие отпечатков на товаре, вероятно, также можно объяснить, если человек работает продавцом.

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В вашем случае чистосердечное признание — это прямая дорога в тюрьму. Советую вам отрицать вину, и ссылайтесь на 51 статью Конституции. Свяжитесь с адвокатом и разработайте тактику защиты. Полиграф не является доказательством, и пройти его вы можете только добровольно.Не давайте никаких объяснений без адвоката, не подписывайте никаких протоколов. В данном случае не вы должны доказывать свою невиновность, а работники правоохранительных органов — вашу вину. Вот и пусть доказывают. Не стоит им в этом помогать