Как оплатить налоги по ИП на УСН, если уже производится взыскание со счета?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

зарегистрировано ИП 21.11.2017 на УСН

в декабря пришли деньги от клиента на сумму 1300р

активную деятельность начали с января.

на сегодня ни разу нечего не платили в налоговую (знакомый бухгалтер сказал платить можно в конце апреля 2018 разом сумму)

на почту приходят сообщения о взыскании со счета, в общем уже сняли 6220 р

кому, какую сумму, а какие сроки, то есть когда я должен платить?

, Сергей, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог по УСН вы должны будете уплатить до 30 апреля 2018 г. А сумма 6220 руб. — это страховые взносы за 2017 год. Вы должны были уплатить их в размере 3110 руб. до 09.01.2018 г. Сейчас с вас сняли двойную сумму, поэтому пишите в налоговую заявление на возврат излишне удержанных взносов.