Что делать,если мне прислали не тот заказ,который я заказывала?

Добрый день! Пришла бандероль с несоответствующим товаром!!! Сейчас звоню по тем номерам с которых мне звонили и сообщали о отправке заказа, номер не доступен!!! Как вернуть товар и получить свои деньги!!! Товар не соответствует тому что мне предлагали, и не стоит таких денег!!! Помогите вернуть!!! на коробке адрес Новосибирск 100 цех литер 630100. На почте сказали что это федеральная сеть и больше ничего,сказали что деньги ушли сразу как только я их отдала!!!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Добиться возврата денег в данном случае практически не реально.

Что Вы можете предпринять в рамках действующего законодательства:

  1. направить письменную претензию продавцу с требованием замены товара, либо возврата денежных средств;
  2. подать исковое заявление в суд в случае отсутствия ответа, либо отказа в возврате денег;
  3. обратиться в отделение полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности продавца за мошенничество.