Как можно обратиться в суд для переноса рассмотрения дела по месту прописки?

Как правильно мне обратиться к суду, для переноса рассмотрения моего дела по месту моей прописки? Дистанционно, так как вызывают в суд в другой регион.

, Умар, г. Москва
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о направлении дела в суд по месту вашей регистрации. к ходатайству приложите ксерокопию паспорта

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, у вас гражданские дело? подавайте ходатайство, почтой или факсом о направлении дела по подсудности по вашему месту жительства, но еще надо знать о чем иск, есть некоторые дела со специальной подсудность. Также готов подготовить возражения по делу и ходатайство, пишите мне в чат, сУважением, юрист, Москвитин А.И.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Административное судопроизводство предусматривает право лица, привлекаемого к административной ответственности, на подачу в суд ходатайства о передаче дела в суд по месту жительства такого лица. Однако на практике такие ходатайства удовлетворяют в исключительных случаях.

с чего вы взяли что речь об административном деле? Я специально задал вопрос на этот счет)