Возможно ли что-о ещё предпринять в данной ситуации?

Сегодня получили ответ на заявление о восстановлении срока, судья срок не продлил, и срок для подачи апелляционной жалобы истёк., и уважительной причиной то что Секретарь не прислал постановление первоначально по почте не учёл важным.

Но не смотря на это мы оставили апелляционную жалобу и жалобу на секретаря суда., т к она отправила ответ на не правильный адрес, тем самым задержав ответ., на заявление о восстановление срока, хотя в тот день ещё оставалось 2 дня для подачи апелляционной жалобы, но она настояла на том что бы написали заявление на восстановление срока, как то хитро подведя к этому.

Возможно ли что то ещё предпринять в данной ситуации?

Может быть ещё раз написать заявление на восстановление срока постановления. И еще раз отдать с апелляционной жалобой? Она пишется так же на имя мирового судьи вынесшего решение, а уже потом вместе с дедом они сами передают в районный суд?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам прислали определение, которое вы можете обжаловать подав частную жалобу

Ольга
Клиент, г. Москва

прошло 2 месяца со дня судебного заседания по административному правонарушению. Все сроки подачи жалобы истекли. Но мы вчера подали апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Есть ли надежда что жалобу будут  рассматривать, при всех пропущенных сроках?  Заявление на восстановление срока нам отклонили.  И другое мы ещё раз на восстановление не догадались написать, а отдали только жалобу

Ольга Панасенко
Юрист

ольга, в соответствии с ч. 1, 2 ст 112 ГПК РФ — восстановление процессуальных сроков:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока вы можете подать частную жалобу — это ч. 5 ст. 112

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

Если необходима помощь или остались вопросы, пишите чат

Ольга
Клиент, г. Москва

Ольга, а если административное правонарушение, в данном случае можно обжаловать определение?

Неважно по какому делу, по любой категории дел можно обжаловать определение судьи об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.