Законно ли призывают с вегето-сосудистой дистанцией?

Здравствуйте, в военкомате по месту жительства сказали, что призывник годен с вегето-сосудистой дистанцией по гипертоническому типу. Мотивировали фразой "с таблетками послужит". Но таблеток разных нужно много. Что сделать? Можно ли подать жалобу?

, Екатерина, г. Рязань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в военкомате по месту жительства сказали, что призывник годен с вегето-сосудистой дистанцией по гипертоническому типу. Мотивировали фразой «с таблетками послужит». Но таблеток разных нужно много. Что сделать? Можно ли подать жалобу?

Екатерина

Решение призывной комиссии можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ, нужно подать административное исковое заявление в суд по месту нахождения военкомата.