Можно ли делать перепланировку в квартире, которая является залоговым имуществом?

Квартира приобреталась с помощью ипотечного кредита, который еще не погашен, но теперь хотелось бы сделать перепланировку из-за того, что одна из комнат является проходной. Можно ли это сделать, если в настоящее время квартира под залогом?

, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Да, с согласия залогодержателя

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Только с согласия кредитора — залогодержателя.