Определение среднедушевого дохода семьи при назначении пособия при рождении ребенка

Здравствуйте. Кто будет входить в состав семьи моей дочери и зятя при назначении пособия на ребенка? Проживаем в квартире втроем: я, дочь, зять. Скоро родится ребенок. В квартире прописаны еще сын и бывшая жена, с которой в разводе. Александр. Спасибо за ответ.

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Учитываться будут родители ребенка

10. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.