Не могу уволиться из армии, хотя рапорт об увольнении подал еще полтора месяца назад

Здравствуйте! Не могу уволиться из армии, контракт не закончен. Рапорт об увольнении написан и зарегистрирован более 1.5 месяца назад, решения ещё нет.

Вопрос: будет являться основанием для увольнения, официальное трудоустройство в частной гражданской организации?

Спасибо

, Иван, г. Улан-Удэ
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Не могу уволиться из армии, контракт не закончен. Рапорт об увольнении написан и зарегистрирован более 1.5 месяца назад, решения ещё нет.

Вопрос: будет являться основанием для увольнения, официальное трудоустройство в частной гражданской организации?

Здравствуйте, Иван!

Официальное трудоустройство в частной гражданской организации не входит в перечень оснований для увольнения из рядов ВС РФ, в соответствие со статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, при этом Вас обязаны уволить в силу п/п д.1) статьи 51 вышеуказанного закона.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Улан-Удэ

какие могут быть последствия и будут ли таковые, если официально трудоустроиться в частной гражданской организации при действующем контракте в ВС?