Как получить компенсацию на восстановление здоровья?

Работаю 9 лет, вахта, на крайнем севере.Заработал диабет,инсульт.Имею ли я право затребовать компенсацию, на востановление здоровья и каким образом. Я на пенсии,но еще работаю в этой буровой компании.

, Евгений, г. Новый Уренгой
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Это возможно только в случае установления причинно — следственной связи происхождения Ваших заболеваний с исполнением трудовых обязанностей в тех или иных условиях труда либо с получением производственной травмы. Установлением такой связи, а также (возможно) установлением  группы инвалидности занимается МСЭК — медико — социальная экспертиза (бывшая ВТЭК) — т.е. комиссия враче, формируемая при местном учреждении здаравоохранения.