Зарегистрирован брак с филиппинкой в Шри Ланке, как жена может получить вид на жительство в РФ?

Добрый день. В мае прошлого года я зарегистрировал брак с филиппинкой находясь в шри ланке. Имеется сертификат на ланкийском, копии на английском заверенные в посольствах филиппин и россии. Вопрос: как моя жена теперь может получить вид на жительство или другой вариант регистрации в России? Ответьте пожалуйста...

, Денис, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Оформите приглашение жене в отделении ФМС, по приглашению пусть въедет в РФ по визе, как въедет — подайте документы на регистрацию по временному проживанию (РВП), выдаются на три года, потом подавайте документы на вид на жительство, подходящие основания и подробности можете просмотреть в ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Документы в УФМС для РВП:
1.Заявление на РВП.

2. Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).

3. Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.

4. ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.

5. Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).

6. Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

7. Доказательство владения русским языком.

8. Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.

9. Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.

10. Квитанция об оплате пошлины

Подробнее Вы можете узнать в УФМС Вашего субъекта, первоначальные документы судя по всему у Вас легализованы.

Денис
Клиент, г. Москва

спасибо большое.

Поправьте меня, если я не прав...

1. Подать на рвп можно только в ее присутствии?

2. А если она русского не знает? И в каком виде подтверждение должно быть?

3. Сейчас она живет и работает в дубаи последние 14 лет, но когда будем подавать на рвп, на тот момент уже закончится рабочая дубайская виза. В этом случае что мы должны будем предоставить?

4. Документы об отсутствии судимости и болезней должны быть каким годом минимум? Т.к. после дубаи она прямиком в москву, без заезда на филиппины планируем… или без вариантов, нужно будет на филиппины возвращаться для подготовки документов?

Где все эти детали можно узнать?

Денис
Клиент, г. Москва

т.е. подать на рвп можно только по российской визе?