Какие документы нужны для прописки после получения РВП?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно предоставить доя прописки после РВП? У меня такая ситуация,я заключила предварительную сделку купли -продажи с застройщиком,документы на собственность еще не готовы,

Штамп проставлен,регистрация уже недествительна,документ о собственности жилого помещения бещ прописки получить не смогу,да и готовность документа не ранее чем через 2 недели,проживаю в новом доме,согласно ращрешения на вселение и договора с коммунальной службой.Могу ли я потребовать у застройщика документ о его собственности и согласие на прописку ,пока еще в застройщика квартиру? Как мне прописаться законно на покупаемой территории?

, Людмила Чирикова, г. Воронеж
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Рекомендую Вам встать на миграционный учет по РПП. Такое возможно. Вы получаете РВП и в течении установленного срока становитесь на миграционный учет, а не регистрируетесь по месту жительства. А после получения документов о регистрации права собственности, регистрируетесь постоянно.