Могу ли взять отпуск за отработанный год при неполном рабочем дне?

Здравствуйте! Учитель. Работаю неполный рабочий день с сентября 2017, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком (22 августа)взять оплачиваемый отпуск за этот отработанный год (с сентября2017 по июнь 2018 на условиях неполного рабочего дня) ? Или через год? И сколько дней будет отпуск,( если при полном рабочем дне 56, то и при неполном тоже 56 или меньше)? Спасибо.

, Наталия, г. Вологда
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» (пункт 20)