Через сколько лет я могу продать квартиру без уплаты подоходного налога?

Добрый день.

Получил квартиру в наследство от матери в августе 2015.

Через сколько лет я могу её продать без уплаты подоходного налога.

Спасибо, Владислав

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Через 3 года. При этом отсчет будет вестись со дня открытия наследства, а не со дня регистрации права собственности.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Владислав

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Однако подчеркиваем, что эти изменения касаются только имущества, которое приобретено в собственность после 01.01.2016 года. Т.е.
Если Вы владеете имуществом более 3 лет, но менее 5 лет и при этом в собственность это имущество получили до даты 01.01.2016 года, налог на доходы от реализации этого имущества платить Вы не будете.
Основание: статья 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»,
Но это не исчерпывающая информация.
Каждый случай уникален и индивидуален.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Владислав