Как законным способом взыскать неустойку?

здравствуйте, подскажите как правильно требовать неустойку, 9 декабря 2017 заказали кухню по нашим размерам, обещали 20 февраля кунхня будет, но уже 8 марта, и они точно не знают когда кухню доделают, в договоре про неустойку ничего не сказанно, с чего начать

  • 001
    .bmp
Уточнение от клиента

да конечно 45 рабочих дней, и к 20 феврали обещали придти, вот прилагаю договор, ( спецификация и эскиз тоже есть )помогите пожалуйста, что делать, с чего начать

, Кристина, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

Законом о защите прав потребителей установлена неустойка, в случае просрочки со стороны продавца. Данным законом установлены разные неустойки для договора подряда и договора купли-продажи. Поэтому для расчета неустойки нужно сначала квалифицировать заключенный вами договор.

Добрый вечер. В договоре указан срок доставки?

Кристина
Клиент, г. Москва

да 45 рабочих дней